Психологические тренинги могут изменить жизнь

Приходится признать: нечасто сегодня за решением проблем явно психологического характера обращаются за помощью к специалистам. А зря. Именно психолог может реально помочь, а еще – общение с людьми, у которых похожие трудные ситуации в жизни, и такое общение может обеспечить специальная психолого-терапевтическая группа.

Для общения, для получения дельных советов, в том числе профессиональных, для того, чтобы делиться с другими людьми своими трудностями и своим опытом, вы можете прийти в группу Отношения от А до Я. Увидите: любые проблемы начинают отступать, если на них посмотреть как бы со стороны, другими глазами.

Чтобы начать себе помогать, нужно немного: захотеть прийти и прийти. Не стоит думать, что психотерапия в группе – это «лечение». Прежде всего, это общение, которое помогает отвлечься от того, что гнетет, раскрыться, выйти на откровенный разговор и, в конце концов, найти причину постоянного беспокойства, неуверенности, депрессии и ликвидировать ее.

Если у вас трудности в общении с людьми, группа терапия раскрепостит вас. Наверняка в той среде, где вы окажетесь, найдутся ваши «коллеги» по проблеме, и вы, общаясь, под ненавязчивым руководством психолога будете помогать друг другу преодолеть стеснение, неуверенность, замкнутость.

Многие люди могут сказать о себе: «Я изменился», - после того, как они прошли тренинги отношений. Обретение уверенности в себе, собственных силах и собственной привлекательности часто действительно очень изменяет жизнь человека. Что ни говори, а терапия в группе в подавляющем большинстве случаев является более эффективной, чем индивидуальные занятия – особенно, если проблемы касаются социализации.

Может быть, в делах семейных, глубоко личных, интимных индивидуальное общение с психологом приносит ощутимый положительный результат, зато с трудностями социального плана лучше справится групповая психотерапия. В самом деле, как научиться плавать без воды? Как научиться общаться с людьми без людей?

Чтобы групповая терапия была действительно эффективной, каждый человек должен четко понимать, зачем он пришел. Формируются психологические группы для занятий не по лотерейному методу, а с учетом мнений психологов. Все это способствует высокой результативности и просто приятному времяпрепровождению.

Приглашаем вас посетить групповые психологические занятия! Вы получите квалифицированную помощь специалистов-психологов, окунетесь в приятную атмосферу благожелательности и понимания, найдете новых друзей.